当前位置: 首页 网络问政 热点问题回复 正文
窄屏浏览

关于网友对在政府大院上班停车困难问题的回复

发布时间:2020-03-03    来源:政府办    

网友留言:作为一名公务员,本不应向政府作出投诉和抱怨。但也请领导考虑下我们这些工作人员,到自己的单位来上班,竟然被告知不能停政府大院!此举以延续了几年之久,敢问领导,没有地方停车,那我们这些工作人员是如何来单位上班呢?难道每天在政府门口停车,每天被交警同志贴一张罚单,罚款200元。天气暖和正常可以选择步行,那遇到雨天还有冬天呢?不能停车,意味着我们不能开车,那我们坐出租车每天上班的代价是多少呢?我们亚博体彩官网的公共交通又极不发达。请领导重视这个问题,这个问题已严重影响到了政府工作人员的行政效率和工作积极性。

政府办回复:政府院子内由于车位数量有限,因此首先保障各单位公车车位使用,剩余供各单位工作人员使用,工作人员可向所在单位申请办理车辆出入证。

xxfseo.com